Комментарии: Что должен уметь ребёнок в 4 года https://woman-l.ru/chto-dolzhen-umet-rebyonok-v-4-goda/ Ответы на актуальные вопросы Sat, 20 Mar 2021 17:54:28 +0000 hourly 1 Автор: Татьяна https://woman-l.ru/chto-dolzhen-umet-rebyonok-v-4-goda/#comment-720 Mon, 12 Dec 2016 15:47:50 +0000 https://woman-l.ru/?p=884#comment-720 Статья очень хорошая, нам уже 4 и вроде со всем хорошо и болтает много и нормально, не считая «р». Но ни как не получается у нас сесть порисовать или сделать поделку из бумаги или пластилина, вообще НИКАК. уже не знаю что делать и игрой, и заставляла и все зря… мамочки, может кто-то сталкивался??? помогите!!! рисовать тоже беда, карякули и кружочки и ВСЕ… считаем по порядку, стихи знаем, сказки и все остальное по требованием, но беду изложила выше ((

]]>
Автор: Ирина https://woman-l.ru/chto-dolzhen-umet-rebyonok-v-4-goda/#comment-717 Fri, 09 Dec 2016 14:16:00 +0000 https://woman-l.ru/?p=884#comment-717 Прекрасный и нужный тест. Спасибо. Хочу добавить, что легко можно изучать алфавит, учить раннему чтению реб-ка. А так же и иностранному языку! Но, все индивидуально. И, если ребенок готов играя этот материал усвоить!

]]>
Автор: Инна https://woman-l.ru/chto-dolzhen-umet-rebyonok-v-4-goda/#comment-447 Mon, 11 Jan 2016 12:46:02 +0000 https://woman-l.ru/?p=884#comment-447 Эта статья очень актуальна для нашей семьи, так как нашей доченьки как раз исполнилось 4 годика. В общем, исходя из требований, изложенных в статье, ребенок развивается нормально. Есть, конечно, моменты, над которыми еще надо поработать, но о них мы знали и ранее — это развитие мелкой моторики рук. Пока не получается у нее раскрашивать рисунки не выходя за контуры. Всегда куда-то торопится при раскрашивании и сильно нажимает на карандаш. Зато у доченьки очень хорошая память, знает наизусть много стихотворений, считает до 40. А алфавит она выучила в 1,5 годика.

]]>
Автор: Ольга https://woman-l.ru/chto-dolzhen-umet-rebyonok-v-4-goda/#comment-296 Wed, 25 Nov 2015 18:30:26 +0000 https://woman-l.ru/?p=884#comment-296 Спасибо,огромное! Очень понравилась статья! Ничего лишнего,все понятно.

]]>